• КДК не отменил красную карточку для нападающего «Спартака» Соболева

    24-летний форвард больше не сыграет в этом году

    09.12.21 15:29

    КДК не отменил красную карточку для нападающего «Спартака» Соболева - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС не стал отменять красную карточку, полученную нападающим «Спартака» Александром Соболевым в матче 17-го тура РПЛ против «Ахмата» (2:1), прошедшем 4 декабря на «Открытие Арене». Об этом сообщает «РБ Спорт».

    Александр был удален с поля на 33-й минуте матча за фол против полузащитника грозненской команды Игоря Коновалова (наступил шипами на ногу сопернику, когда тот выносил мяч).

    Решением КДК Соболев избежал более строгого наказания. Он получил одноматчевую дисквалификацию, и таким образом пропустит игру 18-го тура РПЛ против «Сочи» 13 декабря. Соболев присутствовал на заседании лично. После того матча он рассчитывал, что удаление будет оспорено и отменено. Для него эта красная карточка стала первой в карьере.

    Помимо пропуска игры с «Сочи», из-за перебора желтых карточек Александр не сможет помочь своей команде в сегодняшнем матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы против польской «Легии». Эти матчи – последние для красно-белых в этом календарном году.

    В нынешнем сезоне РПЛ Соболев забил 4 гола (из них 3 – с пенальти) и отдал 2 результативные передачи в 16 матчах. В Лиге Европы 24-летний форвард забил 4 гола (1 – с пенальти) и оформил 1 голевой пас в 5 матчах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров