КДК РФС не может рассмотреть ситуацию с оскорбительной кричалкой, адресованной «Спартаку», которую произнёс полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой. Об этом сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.
«Это матч, который проводится не под эгидой РФС. Он не попадает под юрисдикцию КДК. Если будут какие-то вопросы, то это, скорее всего, комитет по этике», – цитирует Григорьянца «СЭ».
Во время матча легенд 27-летний игрок «Зенита» Андрей Мостовой оказался в фан-секторе петербургской команды, где стал зачинщиком оскорбительной кричалки в адрес московского «Спартака».
Мостовой выступает за «Зенит» с 2019 года. В сезоне-2024/2025 хавбек провёл 36 матчей за сине-бело-голубых, отметившись 11 забитыми мячами и 5 голевыми передачами. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2027 года.