• КДК РФС перенес рассмотрение дела о болельщиках ЦСКА на 9 декабря

    Комитет посчитал имеющиеся на данный момент основания недостаточными для вынесения конкретного решения

    02.12.21 14:49

    КДК РФС перенес рассмотрение дела о болельщиках ЦСКА на 9 декабря - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС решил перенести дату рассмотрения дела по ситуации с болельщиками ЦСКА на матче 16-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2) на 9 декабря. Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц по итогам сегодняшнего планового заседания.

    «В процессе заседания установили, что мы не имеем официального заключения от РПЛ, справки от МВД, заключения по системе видеонаблюдения. Сегодня посчитали решение преждевременным. Когда у КДК будут все доказательства, тогда будет полное основание для объективного и правильного принятия решения. Заседание КДК будет 9 числа», — передает слова Григорьянца «Чемпионат».

    В конце матча фанаты ЦСКА использовали пиротехнику, а представители поддержки обеих команд скандировали фразы с использованием ненормативной лексики. Также сообщается о том, что после игры на поле выбегал болельщик. После матча на выходе со стадиона «ВЭБ Арена» полиция задержала более 400 человек и отправила их в ближайшее отделение, а на некоторых из них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

    Ранее представители фанатского движения «Спартака» и «Крыльев Советов» приняли решение покинуть трибуны по ходу матчей своих команд в ближайшем туре РПЛ в знак поддержки армейских болельщиков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров