Максим АнаньевМаксим Ананьев
13:14 · 10.05.2023
КДК РФС рассмотрит удаление защитника «Спартака» Дуарте в матче с «Зенитом»

КДК РФС рассмотрит удаление защитника «Спартака» Дуарте в матче с «Зенитом»

Парагваец приглашен на заседание комитета

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на ближайшем заседании рассмотрит удаление защитника «Спартака» Алексиса Дуарте в матче 26-го тура Российской Премьер-лиги с «Зенитом». Об этом сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

«КДК рассмотрит удаление Дуарте, игрок приглашен на заседание», — приводит слова Григорьянца РИА Новости.

Дуарте был удален на 75-й минуте матча с «Зенитом». Парагваец грубо сфолил против бразильского вингера петербуржцев Малкома. Изначально арбитр встречи Павел Кукуян показал Дуарте желтую карточку, но после консультаций с ВАР и просмотра повтора момента судья изменил решение и показал красную карточку игроку «Спартака».

Дуарте перешел в «Спартак» зимой 2023 года из «Серро Портеньо». Контракт с парагвайцем рассчитан до 30 июня 2027 года. За красно-белых 23-летний защитник провел 7 матчей во всех турнирах, результативными действиями не отметился.

Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Спартак»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги