17:55 · 14.04.2022
КДК вынес двухматчевую дисквалификацию Кангва за оскорбления арбитра в матче со «Спартаком»

КДК вынес двухматчевую дисквалификацию Кангва за оскорбления арбитра в матче со «Спартаком»

Всего замбиец пропустит 3 матча

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал о решениях КДК, которые были приняты по итогам матча 24-го тура РПЛ «Спартак» – «Арсенал» (3:0).

«Мы установили, что интервью Кангва давал сразу после матча. По видеозаписи видели, что интервью было на стадионе. КДК это дело принял к своему исполнению и принял следующее решение – за оскорбительное поведение в адрес официального лица матча дисквалифицировать Кангву на два матча чемпионата и оштрафовать на 250 тысяч рублей», – передает слова Артура Григорьянца «Чемпионат».

Причем глава КДК РФС отметил, что полузащитник тульского «Арсенала» отбудет автоматическую дисквалификацию на 1 матч за красную карточку, а после этого отбудет двухматчевое наказание, вынесенное КДК.

Замбиец не поможет своей команде в матчах с «Ростовом», «Рубином» и «Нижним Новгородом».

Также по итогам матча 24-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Арсеналом» на 30 тыс рублей за выход за пределы технической зоны был оштрафован главный тренер красно-белых Паоло Ваноли.

Матч обслуживал арбитр из Петербурга Владислав Безбородов. В 25 туре он будет работать на двух матчах на ВАР.

После 24-х туров тульский «Арсенал» имеет в своем активе 21 очко и занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 30-ю очками на 9-м место РПЛ.



Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Арсенал» Тула
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги