• Кечинов: Бакаев не пожалеет об уходе из «Спартака»

    26-летний полузащитник не проходит в стартовый состав «Зенита»

    23.07.22 13:52

    Кечинов: Бакаев не пожалеет об уходе из «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал выступление Зелимхана Бакаева.

    В июле 26-летний полузащитник перешел в «Зенит» из «Спартака» на правах свободного агента. Контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2025 года. Пока он выходит только на замену, а в матче второго тура с «Крыльями Советов» (3:0) появился на поле только на 72-й минуте.

    – Думаю, что Бакаев не пожалеет об уходе из «Спартака». У него было желание продлить контракт со «Спартаком», но на своих условиях. Руководство отказалось. Он перешел в самую лучшую команду на сегодняшний день в России. Что значит может пожалеть? Он уже Суперкубок завоевал. Не все сразу. У «Зенита» есть полноценная команда, которая в последних сезонах достигает лучших в России результатов. Все будет постепенно. Сейчас Бакаев вышел на замену, потом, я думаю, он будет играть в основном составе. Это мастеровитый игрок. Я не сомневаюсь, что Зелимхан будет играть в «Зените».  

    – Реально ли Бакаеву прорваться в стартовый состав? Все бразильцы остались, Мостовой здорово сыграл против «Крыльев Советов».
    – Сезон длинный, а футбол – игра травмоопасная. Дисквалификации, потеря формы – я могу перечислить много нюансов. Всегда найдется шанс, тем более, для такого футболиста. 

    – В «Спартаке» Бакаев играл бы в старте? Он сильнее Зиньковского?
    – Откуда я могу знать? Может он был бы травмирован или болен. Мы не можем знать, что было бы. Я не могу этого сказать.

    – Если Бакаев будет мало играть в «Зените», возможен ли его уход зимой в аренду? 
    – Для начала нужно посмотреть, что будет в ближайшее время. Не нужно так далеко загадывать в футболе.  Если он будет сидеть весь сезон в запасе и не будет играть, то, наверное, у него появится такое желание уйти в аренду для получения большей игровой практики.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров