• Кечинов допустил, что сборная Марокко может стать победителем ЧМ-2022

Африканская команда уже обыграла Португалию, Испанию и Бельгию на турнире

10.12.22 22:33

Кечинов допустил, что сборная Марокко может стать победителем ЧМ-2022 - фото

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о победе сборной Марокко в матче четвертьфинала чемпионата мира-2022 против команды Португалии (1:0).

«Португальцы не сказать, что постоянно владели мячом, да, имели небольшое территориальное преимущество, но Марокко играло очень хорошо. Гораздо лучше, чем с испанцами. Это команда, которая может дойти до финала, а может его и выиграть. По тому, как они идут по турниру, может случиться что угодно», – приводит слова Кечинова «РБ Спорт».

Кечинов также отметил, что Марокко – очень крепкая и сильная команда, которая способна убрать таких грандов как сборные Бельгии, Испании, а сейчас Португалии.

Сборная Марокко стала первой командой из Африки, прошедшей в полуфинал чемпионатов мира. Команда под руководством главного тренера Валида Реграги дошла 1/2 финала, пропустив только в одном матче. Марокканцы сохранили ворота сухими в матчах группового этапа с Хорватией (0:0) и Бельгией (2:0), а также в игре 1/8 финала против Испании (0:0, 3:0 по пенальти) и в четвертьфинале с Португалией.

В полуфинале Марокко сыграет с победителем матча Англия – Франция.