• Кечинов считает, что шансы «Спартака» и «Сочи» в Абу-Даби равны

    «Спартак» и «Сочи» проведут товарищескую игру 10 февраля

    10.02.23 13:04

    Кечинов считает, что шансы «Спартака» и «Сочи» в Абу-Даби равны - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Валерий Кечинов рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике ПАСИКОВСКОЙ, чего ожидать от матча Зимнего Кубка РПЛ «Спартак» – «Сочи».

    Встреча пройдет 10 февраля в Абу-Даби и начнется в 19:00 по московскому времени.

    – Какие у вас ожидания относительно этой игры? У кого больше шансов выиграть? Или они равны?
    – Считаю, что шансы равны, но результат не имеет сейчас особого значения. Для каких-то положительных эмоций – да, поскольку побеждать всегда приятно. Не стоит забывать, что идет предсезонная подготовка, и команды должны подойти к своему оптимальному состоянию к началу чемпионата и Кубка. Не стоит обращать внимание на сегодняшний результат, вне зависимости от того, кто выиграет. Но прошлые игры показали, что «Спартак» в принципе уже набрал неплохую форму. То же самое можно и о «Сочи» сказать, которые обыграли «Ростов» со счетом 3:0. Плюс-минус команды имеют сейчас одинаковое физическое состояние.

    – Гильермо Абаскаль – молодой тренер с европейской школой, Курбан Бердыев – приверженец советской. Какие еще принципиальные отличия есть у двух специалистов?
    – Сложно сказать. Понятное дело, у Абаскаля школа европейская, там подход немножко иной. Но у Бердыева колоссальный опыт, и он умеет делать из средних команд очень сильные. Повторюсь, сложно давать им оценку, но однозначно они оба являются качественными специалистами.

    – Каковы шансы «Спартака» в этом сезоне завоевать все титулы? Что может помешать?
    – В чемпионате кто может помешать? «Зенит». На данный момент разница между командами – шесть очков. Если «Спартак» не будет терять очки там, где не должен, то шансы все-таки есть. Я уверен, что «Зенит» будет терять свои очки. Но гонка все-равно будет сложной, потому что не все зависит от «Спартака». Что касается Кубка России, то здесь у «Спартака» шансы велики.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров