• Кейс Игнатьева дошел до «Спартака»? Агент объясняет, почему молодому игроку предлагают такую зарплату

    01.04.19 18:04

    Кейс Игнатьева дошел до «Спартака»? Агент объясняет, почему молодому игроку предлагают такую зарплату - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Агент ФИФА Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал ситуацию, сложившуюся в «Спартаке» с нападающим Георгием Мелкадзе. Как сообщает Чемпионат.com, руководство клуба предложило игру продлить контракт с зарплатой 250 тысяч евро в год. После агент игрока Валериюс Мижигурскис рассказал, что Мелкадзе недоволен историей со своим соглашением, которое истекает этим летом. 

    – Обычно клуб платит игроку столько, насколько он его уважает. Приезжает ведь у нас иностранец, полирует лавку, а получает большие деньги. На наших игроков, которые могут получать в 4-5 раз меньше, это не всегда распространяется. Это и есть отправная точка всех конфликтов. Раньше говорили, что молодым нельзя платить большие деньги. Но разные ситуации ведь случаются: иногда футболист в 25 лет утомленные пенсионер, а бывает с 18 лет так играет, что достоин хороших денег, – сказал Сафонов.  

    – Но кто в этой истории больше прав?
    – Правых нет. Нужно находить компромисс. Прописывать в контракте некоторые бонусы. Сыграл игрок условно 25, 50, 70 процентов игр и получил больше. То есть не просто получать деньги, а зарабатывать. Это будет правильно. Если брать чисто футбольную тематику, то Мелкадзе действительно прибавил. Сейчас он игрок обоймы основного состава. 

    Весной 2019 года 21-летний игрок провел за «Спартак» три матча в РПЛ и не отметился результативными действиями.  

    Ранее в подобной истории оказался нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев. В начале марта он отказывался продлевать контракт с «Краснодаром», однако клубу удалось договориться с игроком, и он вышел в стартовом составе на последний матч с «Анжи» (5:0), забил гол и сделал результативную передачу. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров