Керрит Браун: Хабиб является драйвером развития ММА

Керрит Браун: Хабиб является драйвером развития ММА

Глава Международной федерации смешанных единоборств Керрит Браун выразил уверенность в том, что российский боец Хабиб Нурмагомедов может поспособствовать включению ММА в программу Олимпийских игр.

«Да, Хабиб является своеобразным драйвером развития ММА. Он может поспособствовать включению ММА в олимпийскую программу», – приводит слова Брауна ТАСС.

Ранее Браун заявлял, что ММА могут стать показательным видом спорта на Играх 2028 года в Лос-Анджелесе.

Хабиб объявил о завершении карьеры в октябре 2020-го, победив Дастина Гэтжи. Это была третья успешная защита пояса. Хабиб завоевал его в 2018-м, единогласным решением судей победив американца Эла Яквинту. Впоследствии Хабиб также отстоит его и в поединке против ирландца Конора Макргегора. В UFC Хабиб выступал с 2012-го и не потерпел ни одного поражения. 

Россиянин провел 29 поединков, которые все выиграл.

Источники
Автор фото: UFC