• Кержаков и Десайи объявлены Послами Фестиваля болельщиков ФИФА в России

    29.11.17 18:41

    Кержаков и Десайи объявлены Послами Фестиваля болельщиков ФИФА в России - фото

    Фото: ФИФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Послами Фестиваля болельщиков ФИФА стали два легендарных футболиста: лучший бомбардир в истории российского футбола и сборной России Александр Кержаков и победитель чемпион мира-1998 в составе сборной Франции Марсель Десайи.

    Во время турнира Александр Кержаков и Марсель Десайи также посетят несколько площадок Фестиваля болельщиков ФИФА в качестве гостей. Новых Послов Фестиваля официально представили в Государственном Кремлевском дворце, где в пятницу, 1 декабря, пройдет Финальная жеребьевка Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018.

    — Провести 21-й розыгрыш Чемпионата мира ФИФА в следующем году — большая честь для моей страны. Я уверен, что Фестиваль болельщиков ФИФА обогатит эмоции всех болельщиков во время главного футбольного праздника, — сказал Кержаков.

    — За свою карьеру я успел поиграть в разных странах для разных болельщиков. Надеюсь, я снова встречусь с ними на Фестивале болельщиков ФИФА, и мы насладимся праздником футбола вместе, — сказал Марсель Десайи. – Все с нетерпением ждут Чемпионат мира ФИФА, и я очень рад, что смогу принять в нем участие в качестве Посла Фестиваля болельщиков ФИФА.

    Фестиваль болельщиков ФИФА — это отличная возможность окунуться в настоящую атмосферу Чемпионата мира. Впервые он был организован на ЧМ-2006 в Германии и после этого стал частью официальной программы Чемпионатов мира. Фестиваль болельщиков проводился уже три раза, в том числе на Чемпионате мира по футболу 2010 в Южной Африке и Чемпионате мира по футболу FIFA 2014 в Бразилии, и за все это время на нем побывало около 30 миллионов болельщиков.

    Эстафету новым послам Фестиваля болельщиков ФИФА — Десайи и Кержакову — передал легенда мирового футбола Роналдо — Посол Фестиваля болельщиков ФИФА на ЧМ-2014 в Бразилии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров