• Кержаков был заменен из-за травмы в матче с «Ростовом»

27.02.21 18:13

Кержаков был заменен из-за травмы в матче с «Ростовом» - фото

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков получил травму в матче 20-го тура РПЛ с «Ростовом». Сине-бело-голубым пришлось проводить вынужденную замену.

Эпизод произошел в самом начале второго тайма. 34-летний голкипер выбил мяч из своей штрафной, после чего сразу запросил помощь врачей. После оказанной докторами помощи было принято решение заменить вратаря. Характер повреждения Кержакова неизвестен. На 52-й минуте его заменил Андрей Лунев, вышедший на поле при счете 1:0 в пользу «Ростова».

В карьере Кержакова была одна серьезная травма. Весной 2017-го выступавший на правах аренды за «Оренбург» голкипер повредил заднюю крестообразную связку. Из-за частичного разрыва вратарь выбыл до конца того сезона.

В нынешнем розыгрыше РПЛ Кержаков стал основным вратарем «Зенита» с первого тура и матча за Суперкубок страны. В трех играх уроженец Кингисеппа выводил команду на поле с капитанской повязкой. При этом декабрьские матчи чемпионата Михаил пропустил из-за мышечных проблем.

Вышедший на замену Лунев пропустил начало сезона из-за повреждения приводящей мышцы бедра. Матч с «Ростовом» – его пятый в нынешнем сезоне, в четырех предыдущих играх (3 в чемпионате и 1 в Кубке России) футболист ни разу не смог сыграть насухо.

Семаку – 45. Какую тенденцию он переломил, и о чем «лучше забыть»

В РФС поддержали арбитра, который назначил пенальти в ворота «Спартака»