• Кержакову необходимо забить пять мячей, чтобы опередить Веретенникова в списке лучших бомбардиров чемпионата России

    Веретенников — 143. Кержаков — 139. Погоня продолжается

    12.09.16 16:44

    Кержакову необходимо забить пять мячей, чтобы опередить Веретенникова в списке лучших бомбардиров чемпионата России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Когда мы говорим о том, что нападающий «Зенита» Александр Кержаков — лучший бомбардир в российской истории, то имеем ввиду все официальные матчи. Что касается чемпионата, лидерство до сих пор удерживает Олег Веретенников. У бывшего атакующего хавбека «Ротора» в активе 143 забитых мяча.

    Статистика Кержакова

    Кержаков в предыдущем сезоне в премьер-лиге не играл и не отличался в данном турнире с 26 октября 2014-го. Казалось, это точка. Однако Александр вернулся в гонку: гол в ворота «Арсенала» в воскресном матче 6-го тура РФПЛ стал для него 139-м. Миссия снова кажется выполнимой.

    Напомним, в воскресенье «Зенит» разгромил «Арсенал» в Туле со счетом 5:0 и вышел на третье место в турнирной таблице премьер-лиги. 33-летний Кержаков, вышедший на замену во втором тайме, забил с пенальти последний гол в ворота «канониров». Этот гол стал для него первым после возвращения в «Зенит» из швейцарского «Сьона».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров