• Кевин Де Брюйне: Франция — потрясающая команда, но мы постараемся их победить

Футбол. ЧМ-2018. 1/4 финала. Бразилия — Бельгия — 1:2. После матча

07.07.18 00:15

Кевин Де Брюйне: Франция — потрясающая команда, но мы постараемся их победить - фото

Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брюйне был признан лучшим игроком матча с Бразилией. На пресс конференции он рассказал, как его команде удалось выйти в полуфинал чемпионата мира.

— Думаю, мы немного изменили тактику игры. Пошли на риск и оставили Лукаку далеко впереди. В первой половине матча мы играли хорошо, создавали много моментов. Знали, что надо было делать. Во втором тайме вновь изменили игру, у бразильцев стало больше получаться. Последние 15 минут стали испытанием для нашего характера. Команда боролась все 90 минут, чтобы победить.

Мне не важно, где играть. Стараюсь внести свой вклад любым способом. Я выполнял свою работу, чтобы команда играла спокойнее. Мы играли в прекрасный футбол. Я пытался контролировать скорость игры, хоть и не всегда оказывался перед воротами. Я отдал себя полностью на поле.

Франция — потрясающая команда, разница между соперниками минимальная. Мы постараемся подготовиться физически и психологически. Франция сильнее нас, но это футбол. Мы будем стараться победить. И гордимся уже сделанным.

Сейчас у нас будет отличный шанс, который выпадает 1-2 раза в жизни. Постараемся показать красивый футбол.