• Кевин Кураньи: Грустно, что Самба наказали больше, чем провоцировавших его идиотов

    20.11.14 18:58

    Кевин Кураньи: Грустно, что Самба наказали больше, чем провоцировавших его идиотов - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи прокомментировал инцидент со своим товарищем по команде защитником Кристофером Самба, которого в сентябре нынешнего года дисквалифицировали на два матча за неприличный жест в отношении трибун, провоцировавших футболиста на расовой почве. 

    - За всё время, проведённое в России, был всего один серьёзный случай проявления расизма по отношению к моему товарищу по команде Кристоферу Самба. Он получил дисквалификацию на два матча, а спровоцировавшие его люди — на один. 

    Кристофер показал этим людям жест, который дисциплинарной комиссии показался неподобающим, и она наказала его. Так называемые «фанаты» с трибун воспроизводили обезьяньи звуки. Семья Кристофера из Конго, он темнокожий, и подобные действия причиняют ему сильную боль. Мне грустно оттого, что Самба наказали больше, чем тех идиотов. Мы все люди, и если кого-то провоцируют подобным образом, это нужно учитывать, — приводит слова Кураньи немецкая пресса. 

    Происшествие с Самба и болельщиками произошло в гостевом матче с «Торпедо», который состоялся 22 сентября в рамках 8-го тура российской Премьер-лиги и завершился победой «Динамо» со счётом 3:1. ФК «Торпедо» был оштрафован на 360 тысяч рублей. Также клубу запрещено допускать зрителей на сектора А и В западной трибуны на ближайшем матче. В случае повторения инцидента санкции будут более жёсткими.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров