• Кевин Кураньи: Игра шла до первого гола

24.11.13 18:58

Кевин Кураньи: Игра шла до первого гола - фото

Нападающий московского «Динамо» после поражения бело-голубых в дерби с «Локомотивом» (0:1) в рамках 17-го тура СОГАЗ чемпионата России признался, что функционально был готов провести все 90 минут даже на тяжелом газоне, а также объяснил, почему «Динамо» лучше провело первый тайм.

- Считаю, мы хорошо сегодня работали, создавали моменты, - отметил Кураньи. - Но было понятно, что при такой сложной игре итоговый результат может быть либо 0:0, либо одна из команд забьет первой и выиграет. Забил и выиграл в итоге «Локомотив».

- Можно ли сказать, что два тайма в сегодняшнем матче получились разными?
    - До перерыва нам игра удавалась, а во второй половине встречи большое значение имел пропущенный нами гол. У соперника стала намного больше уверенности в собственных силах, что сразу отразилось на их действиях. Мы вынуждены были идти вперед большими силами, а «Локомотив» получил возможность использовать возникающие на нашей половине поля свободные зоны.

- «Динамо» сегодня исполнило большое количество «стандартов», однако все эти штрафные и угловые не принесли голов. В чем причина, что количество не переросло в качество?

- Согласен, шансов разыграть стандартные положения у нас было предостаточно. Но в каких-то моментах подачи не получались, в других случаях соперник успевал к мячу первым. Жаль, что нам не удалось забить ни со «стандартов», ни с игры.