• Кейн: Болельщики долго ждали дня, когда команда сыграет в финале

    10.07.21 10:00

    Кейн: Болельщики долго ждали дня, когда команда сыграет в финале - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий и капитан сборной Англии Харри Кейн поделился впечатлениями от предстоящего финала Евро-2020 против Италии и признался, что испытывает при сравнении с Бобби Муром.

    «Когда твое имя ставят в ряд с такими футболистами, это тебя мотивирует, заряжает уверенностью. Конечно, победа станет невероятным достижением. Футболисты и болельщики очень долго ждали дня, когда команда сыграет в финале. За такие возможности нужно хвататься обеими руками.

    У нас есть потрясающий шанс выиграть второй трофей в истории страны. О таких моментах мечтаешь в детстве — поднять кубок, представляя свою страну. Теперь у нас есть такая возможность», — приводит слова Кейна Goal.

    Сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы. Лучшим достижением «трех львов» на континентальном уровне является выход в полуфинал Евро-1996, который проходил в Англии.

    Англичане на пути к финалу одержали пять побед и только однажды разошлись миром со своими извечными соперниками из Шотландии (0:0).

    Единственная победа сборной Англии на уровне сборных является чемпионат мира-1966, который проходил на Туманном Альбионе. Капитаном той команды как раз являлся Бобби Мур.

    Финал Евро-2020 между Италией и Англией пройдет 11 июля в Лондоне.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров