• Кейн раскритиковал фанатов сборной Англии

    12.07.21 23:25

    Кейн раскритиковал фанатов сборной Англии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Капитан сборной Англии Харри Кейн поделился мнением по поводу критики и оскорблений фанатов национальной команды в адрес трех темнокожих футболистов "трех львов" Джейдона Санчо, Маркуса Рэшфорда и Букайко Сако, которые не реализовали пенальти в финальном матче Евро-2020 против Италии (1:1, 2:3 по пенальти).

    «Три парня, прекрасно игравшие все лето, набрались храбрости для того, чтобы пробить с точки в решающий момент. Они заслужили поддержку, а не гнусные расистские комментарии.

    Если вы оскорбляете кого-либо в соцсетях, то вы не фанат Англии, такие болельщики нам не нужны», – написал Кейн в твиттере.

    Сборная Англии впервые в своей истории вышла в финал чемпионатов Европы. Ранее лучшим достижением команды считался выход в полуфинал Евро-1996, который проходил как раз в Англии. Тогда англичане проиграли сборной Германии по итогам послематчевых пенальти. Единственный нереализованный 11-метровый удар в той серии исполнил нынешний тренер англичан Гарет Саутгейт.

    С того поражения, англичане только однажды смогли выиграть серию пенальти - это случилось в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Колумбии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров