• Кьеза: Родригес может стать одним из фаворитов «Вуэльты»

    31.07.11 20:36

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня, 31 июля, в Испании состоялась велогонка европейского календаря Circuito de Getxo. Испанец Хоакин Родригес из «Катюши» замкнул призовую тройку. А вчера он стал четвертым в велогонке Мирового тура «Классика Сан-Себастьяна». Выступление Родригеса прокомментировал спортивный директор «Катюши» Марио Кьеза.

    «Я очень счастлив, как мы провели эти два дня в Испании. Хотя Родригес еще не на пике формы, в этих гонках мы были всегда среди первых. Это хороший знак накануне «Вуэльты». «Пурито» только недавно вернулся к гонкам, и ему пришлось соревноваться с гонщиками, которые только что закончили «Тур де Франс», и, конечно, находятся в лучших кондициях, чем наш капитан. Тем не менее, ему удавалось все время быть впереди. Хочу отметить всю команду, которая была просто великолепна, оказывая серьезную поддержку лидеру.

    Через несколько дней, 3 августа, стартует «Вуэльта Бургоса», затем у нас будет тренировочный сбор в Андорре. Я уверен, что за 20 дней, которые остались до «Вуэльты», Родригес сможет прекрасно подготовиться, чтобы стать одним из фаворитов этой гонки. Он это доказал», - приводит слова Кьезы Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров