• Хачанов отреагировал на отстранение россиян от Уимблдона

    Российские теннисисты не примут участие в турнире

    22.04.22 09:16

    Хачанов отреагировал на отстранение россиян от Уимблдона - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал отстранение российских и белорусских игроков от участия в турнире Уимблдона.

    «Что касается Уимблдона, очевидно, что я очень расстроен. Действительно разочарован и опустошен из-за того, что такие вещи происходят прямо сейчас, что мы дошли до этой точки. Для меня это один из самых приятных турниров в мире, он особенный. Я хорошо выступил на нем в прошлом году – дошел до четвертьфинала», – сказал Хачанов на пресс-конференции турнира в Белграде.

    Организаторы «Уимблдона», одного из четырех турниров Большого шлема, отстранили от участия российских и белорусских теннисистов в связи с проведением спецоперации на Украине.

    Министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон попросил российских и белорусских игроков предъявить письменное подтверждение того, что они не поддерживают политику президента РФ Владимира Путина.

    Уимблдон пройдет в Лондоне с 26 июня по 10 июля.

    В прошлом году Карен Хачанов уступил канадцу Денису Шаповалову в четвертьфинале, а сербский теннисит Новак Джокович стал шестикратным обладателем Уимблдонского турнира, успешно защитив титул второй раз кряду.

    На проходящем в эти дни турнире в Белграде Хачанов вышел в полуфинал, где встретится с Новаком Джоковичем. Встреча состоится завтра, 22 апреля, в 12:30 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров