• Хачанов проиграл Циципасу в полуфинале Australian Open-2023

Карен мог впервые выйти в финал турнира Большого Шлема

27.01.23 10:16

Хачанов проиграл Циципасу в полуфинале Australian Open-2023 - фото

Грек Стефанос Циципас одержал победу над россиянином Кареном Хачановым в полуфинале Asutralian Open-2023. Встреча завершилась за 3 часа 21 минуту со счетом 7:6(2), 6:4, 6:7(6), 6:3.

Для Хачанова этот полуфинал в Австралии стал первым на турнирах Большого Шлема. На пути к 1/2 финала Карен переиграл Себастьяна Корду, Йосикито Нисиоку, Фрэнсиса Тиафо, Джейсона Каблера и Бернабе Сапата-Миральес. По итогам Открытого чемпионата Австралии россиянин поднимется на 13-е место в рейтинге ATP.

Другой россиянин Андрей Рублев выбыл в Мельбурне в четвертьфинале после поражения Новаку Джоковичу. Даниил Медведев завершил борьбу в третьем круге после неудачи в матче с Себастьяном Кордой. Павел Котов, Роман Сафиуллин и Аслан Карацев вылетели в первом же раунде.

Для Циципаса этот финал станет вторым на ТБШ: в 2021 году грек играл в финале «Ролан Гарроса». В решающем матче в Австралии Стефанос поборется с победителем встречи Новак Джокович/Томми Пол. В случае победы Циципас станет первой ракеткой мира.