• Хачанов раскритиковал качетво корта на «Ролан Гаррос»

В случае победы теннисист может встретиться с другим россиянином Рублевым

02.06.23 14:22

Хачанов раскритиковал качетво корта на «Ролан Гаррос» - фото

Теннисист Карен Хачанов отреагировал на качество покрытия на корте Симоны Матье во время встречи третьего круга «Ролан Гаррос».

«Корт уже мокрый, его не нужно поливать. Мы же на нем играем, и иногда ты проскальзываешь. Мячи «мертвые», а это нехорошо. Шестой корт, на котором я играл, сухой. А этот – мокрый», – цитирует Хачанова «Чемпионат».

Австралийский оппонент также отметил Танаси Коккинакис (108-й) согласился с россиянином: «Это самые медленные условия, которые только возможны, и вы поливаете корт, где невозможно скользить».

Хачанов (11-й в рейтинге) проводит третий сет с Коккинакисом. Первые два остались за россиянином со счетом 6:4, 6:1.

В случае победы Хачанов сыграет в четвертом круге турнира Большого шлема с победителем пары Лоренцо Сонего (48-й) – Андрей Рублев (7-й).