• Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло, обыграв Медведева

Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:5

11.04.24 14:41

Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло, обыграв Медведева - фото

17-я ракетка мира Карен Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира категории Masters в Монте-Карло (Монако).

В третьем круге россиянин обыграл со счетом 6:3, 7:5 своего соотечественника четвертую ракетку мира Даниила Медведева. Встреча между теннисистами длилась 1 час 53 минуты. На счету Хачанова один эйс и ни одной двойной ошибки, а также реализовал четыре из девяти тайм-брейка.

В следующем раунде Хачанов сыграет с победителем пары Александр Зверев (Германия) — Стефанос Циципас (Греция).

Турнир в Монте-Карло пройдет с 7 по 14 апреля, а призовой фонд составит 5 950 575 евро. Чемпионом прошлого года является россиянин Андрей Рублев, который в финале обыграл со счетом 5:7, 6:2, 7:5.