• Ханю приземлил четверной аксель на тренировке

    Внутри – видео
    Ханю приземлил четверной аксель на тренировке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю приземлил четверной аксель на официальной тренировке чемпионата Японии перед короткой программой.

    Чемпионат Японии станет для Ханю первым соревнованием в нынешнем сезоне. Он был вынужден пропустить серию Гран-при из-за травмы голеностопа. Юдзуру заявил о своем намерении прыгнуть четверной аксель на национальном первенстве, но в интервью японскому телевидению признался, что еще ни разу его не приземлял.

    Но на сегодняшней тренировке он откатал обе программы, а потом, когда все закончили, предпринял несколько попыток прыгнуть четверной аксель и приземлил три подряд.

    В интервью после тренировки Ханю признался, что в этих попытках не пытался докрутить четверной аксель, а ставил задачу выровнять ось прыжка, и это ему удалось.

    Четверной аксель – прыжок, который никогда не исполнялся на официальных соревнованиях. Ханю планирует включить его в произвольную программу на чемпионате Японии. Если попытка будет успешной, он станет первым фигуристов в истории, которому это удалось.

    Завтра, 24 декабря, мужчины представят короткие программы, а 26 декабря – произвольные.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров