• Харитон Агрба: В бою с Боррего будет ярко, зрелищно и красиво

    Бой уже завтра

    02.03.24 19:08

    Харитон Агрба: В бою с Боррего будет ярко, зрелищно и красиво - фото

    Фото: Федерация бокса России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призёр Европейских игр-2019 россиянин Харитон Агрба (13-0, КО 9) поделился своими ожиданиями от поединка с мексиканцем Хосе Мигелем Боррего (20-4, КО 17). Этот 10-раундовый бой состоится 3 марта в Сочи и возглавит очередное грандиозное шоу. А на кону противостояния между Агрба и Боррего будет стоять звание претендента на пояс IBA в весе до 67 кг.
      
    В преддверии поединка на турнире «Ночь чемпионов IBA» Харитон Агрба пообщался с пресс-службой Федерации бокса России.

    -  Нахожусь в предвкушении этого нового вызова, мне будет противостоять интересный соперник. Я не боксировал с оппонентом такого стиля. Здорово, что у меня есть такая возможность. Плюс это претендентский поединок. Мы полностью заряжены и готовы! Я очень хочу показать красочный бой. 

    - Насколько вы готовы зарубиться с мексиканским соперником?
    - Поддаваться манере и стилю соперника точно не стоит. Я буду стараться диктовать свой бокс, показывая качественную работу. Буду стараться не поддаваться эмоциям в бою с Боррегой. В боксе одна ошибка может стать фатальной. Насколько знаю, мой оппонент серьезно готовиться. В своем последнем поединке на турнире «Ночь чемпионов IBA» в Казахстане он досрочно победил чемпиона мира 2023 Асланбека Шымбергенова. Это говорит о силе Боррего. С нетерпением жду бой с этим мексиканским соперником.


    - А можете описать, что такое стиль бокса Харитона Агрба?
    - Это хороший вопрос. Думаю, я до сих пор формируюсь как профессиональный спортсмен. Много над чем мне надо работать. Главное — я это понимаю. Я стараюсь боксировать в зависимости от ситуации. То есть у меня нет такого, что настраиваюсь боксировать только первым или вторым номером. Я подстраиваюсь под соперника, подбираю ключи и от этого смотрю, как работать. С Боррегой нужно быть осторожным и рационально выполнять свою работу. В общем, наверное, я больше универсал. Со временем, может быть, мой бокс приобретет какое то название.

    - Ваш последний поединок прошёл 10 февраля в Екатеринбурге, когда вы в зрелищном бою досрочно победили Ваге Саруханяна. Но такие противостояния все равно забирают здоровье, а вы спустя три недели выходите на новый бой.
    -  В бою с Саруханяном я не был до конца удовлетворен своей работой. Остался небольшой осадок. Да, я чуть чуть отдохнул и, наоборот, с особым желанием вернулся в работу. Очень хочу показать красивый бокс 3 марта. Я провёл прекрасный тренировочный лагерь со своей командой в Санкт Петербурге. Ждите 3 марта, это будет ярко, зрелищно и красиво.

    Вечер бокса 3 марта в Сочи будет организован Международной ассоциацией бокса (IBA) и пройдёт в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров