Хавбек «Крыльев Советов» Пиняев может пропустить полгода

Хавбек «Крыльев Советов» Пиняев может пропустить полгода

Футболисту может потребоваться операция

Стали известны некоторые подробности сроков восстановления полузащитника «Крыльев Советов» Сергея Пиняева.

17-летнему спортсмену потребуется операция и восстановление может занять полгода. Об этом заявила футболистка ЖФК «Чертаново» Дарья Новик в эфире «Матч Премьер».

Вчера хавбеку стало плохо во время тренировки вместе с командой, откуда его увезли в больницу. Сегодня стало известно, что по итогам консилиума, проведенного в клиниках СамГМУ, врачами был установлен диагноз – левосторонний спонтанный пневмоторакс из-за чего он продолжит лечение в клинике под наблюдением специалистов.

Пневмоторакс – это патологическое скопление воздуха в плевральной полости, приводящее к нарушению вентиляционной функции легких и газообмена при дыхании.

Пиняев является воспитанником «Чертаново». В прошедшем сезоне он перешел в «Крылья Советов». В составе самарского клуба он в 16 лет дебютировал в РПЛ. Всего в РПЛ-2021/22 футболист принял участие в 28 матчах, в которых забил два гола и отметился двумя результативными передачами.


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги