• Хави прокомментировал свое возвращение в «Барселону»

    Главный тренер катарского «Аль-Садд» близок к возвращению в родной клуб, в котором провел 17 лет своей профессиональной карьеры

    04.11.21 09:46

    Хави прокомментировал свое возвращение в «Барселону» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Легендарный полузащитник «Барселоны» Хави, ныне возглавляющий катарский «Аль-Садд», отреагировал на новость о возможном возвращении в каталонский клуб в качестве главного тренера.

    «Я очень позитивный человек, два клуба ведут переговоры. Это вопрос здравого смысла, и в конце концов, это должно быть сделано. Я взволнован. Оба клуба знают, где я нахожусь. Я надеюсь, что этот вопрос скоро будет решен», — приводит слова Хави издание Marca.

    По информации испанского источника, сегодня, 4 ноября, в Дохе должна пройти заключительная встреча между представителями испанского и катарского клубов, а также резидента экс-полузащитника сине-гранатовых.

    41-летний Хави провел в «Барселоне» всю игровую карьеру. За 17 лет он завоевал трофеи во всех клубных турнирах, в которых принимал участие, а также становился чемпионом Европы и мира в составе сборной Испании.

    Ранее «Спорт День за Днем» писал о том, что Хави подпишет контракт с «Барселоной», который будет действовать до 2024 года. При этом предыдущему наставнику, голландцу Рональду Куману, клуб обязан выплатить неустойку в размере 12 миллионов евро до конца сезона (30 июня). В противном случае «Барса» не сможет подписать нового тренера на будущий сезон.

    Контракт с Куманом, который пришел каталонский клуб на тренерский пост в августе 2020 года, был рассчитан до конца сезона 2021/2022. Голландский специалист был уволен после поражения от «Райо Вальекано» (0:1) 27 октября. На данный момент, после 11 матчей, «Барса» идет на 9-м месте в таблице испанской Ла Лиги, имея в своем активе 16 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров