Мария ПановаМария Панова
20:30 · 12.12.2021
Хэмилтон поздравил Ферстаппена с чемпионством

Хэмилтон поздравил Ферстаппена с чемпионством

Ферстаппен в последний момент вырвал победу у Хэмилтона

36-летний британский автогонщик Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» прокомментировал итоги Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби. Нидерландец Макс Ферстаппен вырвал титул чемпиона у Хэмилтона, с чем его и поздравил проигравший соперник.

«Поздравляю Макса (Ферстаппена) и его команду. В этом году они проделали невероятную работу. В моей команде также все проделали большую работу за этот год. Я очень ими горжусь. Мне повезло, и я рад, что являюсь частью этой команды», - приводит слова автогонщика французское издание L'Équipe.

Отдельно Льюис Хэмилтон пожелал участникам и командам хорошо провести отдых и оставаться здоровыми в период пандемии коронавируса.

12 декабря в Абу-Даби прошел заключительный этап Гран-при Формулы-1. 24-летний пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен впервые в карьере стал чемпионом – он обошел Льюиса Хэмилтона. Перед началом гонки у обоих спортсменов было равное количество очков.

Российский автогонщик из команды «Хаас» 22-летний Никита Мазепин не принял участие в заключительной гонке сезона, так как перед эти его тест на коронавирус показал положительный результат.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOK-Photo
Источник: Спорт День за Днем