• Хет-трик Игнатьева принес победу «Локомотиву» над «Оренбургом» в матче 7-го тура РПЛ

«Железнодорожники» победили во втором туре кряду

28.08.22 16:56

Хет-трик Игнатьева принес победу «Локомотиву» над «Оренбургом» в матче 7-го тура РПЛ - фото

«Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» домашнем матче 7-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:1.

Три главных факта

1. Нападающий «Локомотива» Иван Игнатьев уже на 19-й минуте оформил хет-трик. Форвард впервые забил за «железнодорожников» с момента перехода. На 53-й минуте 24-летний нападающий записал на свой счет четвертое результативное действие – голевую передачу. Игнатьев стал первым игроком «Локомотива» с 2006 года, оформившим хет-трик в матче РПЛ.

2. «Локомотив» продлил беспроигрышную серию в матчах с «Оренбургом» до четырех матчей. Последний раз «железнодорожники» уступили оренбуржцам в августе 2018 года. Встреча 3-го тура РПЛ-2018/19 завершилась со счетом 1:0.

3. «Локомотив» одержал вторую победу в текущем сезоне РПЛ. В предыдущих шести матчах «железнодорожники» два раза потерпели поражение, дважды сыграли вничью и одержали одну победу.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Локомотив» поднялся на 8-е место. «Железнодорожники» набрали 9 очков. «Оренбург» опустился на 12-е место с 6 очками.

Что дальше?

В следующем матче «Локомотив» 4 сентября сыграет на своем поле с грозненским «Ахматом», а «Оренбург» 3 сентября примет подмосковные «Химки».

РПЛ. 7-й тур

«Локомотив» - «Оренбург» – 5:1

Голы: Игнатьев, 8 (1:0); Игнатьев, 11 (2:0); Сычевой, 13 (2:1); Игнатьев, 19 (3:1); Керк, 53 (4:1); Миранчук, 90+4 (5:1)