• «Химкам» нужнее, вот им и помогли»: Зиньковский рассказал о судействе Матюнина

«Крылья Советов» уступили «Химкам» со счетом 1:4

24.04.22 17:53

«Химкам» нужнее, вот им и помогли»: Зиньковский рассказал о судействе Матюнина - фото

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Антон Зиньковский остался недоволен работой арбитра Алексея Матюнина в матче «Химки» – «Крылья Советов».

«Нам уже ничего не надо, мы не вылетим, можно так отсудить второй тайм. Любой аут, отскок – все в их пользу. Судья был хорош. Самый примечательный момент, когда на Ежове фолит Идову, судья думает – и побежали дальше. Никаких вопросов, у нас любой момент – желтая. Все было понятно, убийство. Да, небольшое убийство. «Химкам» нужнее, вот им и помогли», – сказал Зиньковский в интервью после матча.

Сегодня, 24 апреля, в рамках 26-го тура РПЛ «Химки» обыграли «Крылья Советов» со счетом 4:1.

Встречу судил Алексей Матюнин, на ВАР работал Павел Шадыханов.

Два игрока самарской команды были удалены в этом матче: Денис Якуба на 44 минуте, Гленн Бейл на 61 минуте встречи. В пользу Химок был назначен одиннадцатиметровый удар, который реализовал Денис Глушаков.

«Крылья» набрали 37 очков и расположились на 7-м месте в турнирной таблице.

В следующем туре самарская команда сыграет на выезде против московского «Спартака», встреча состоится 1 мая в 14:00 по московскому времени.