• «Химки» готовы рассмотреть предложения по Лантратову

    Голкипер летом может перейти в «Зенит»

    29.05.22 12:23

    «Химки» готовы рассмотреть предложения по Лантратову - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков прокомментировал возможный уход из подмосковной команды голкипера Ильи Лантратова. 

    «Как ситуация у Лантратова? Вчера только завершили сезон. По контрактам начнем обсуждение уже на следующей неделе. Это же касается и тренерского штаба. Если кто-то из ребят хочет какого-то роста, готовы рассмотреть и подыскать для них предложения», — передает слова Терюшкова «Спорт-Экспресс». 

    11 мая журналист Иван Карпов сообщил, что «Зенит» находится на финальной стадии переговоров с Лантратовым. По информации источника, трансфер 26-летнего голкипера обойдется петербуржцам в 3,5 млн евро. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Лантратова в 2 млн евро. Его контракт с «Химками» рассчитан до 30 июня 2025 года. 

    В нынешнем сезоне Лантратов провел 33 матча в составе «Химок», пропустил 48 мячей и в 11 играх сыграл на ноль. 

    28 мая «Химки» одержали победу над «СКА-Хабаровском» (3:0) в ответном стыковом матче за право остаться в РПЛ на следующий сезон. Первая игра завершилась победой хабаровчан со счетом 1:0. 

    28 мая генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил о проблемах во вратарской линии петербуржской команды. 

    «У Кержакова заканчивается контракт, но у нас есть еще несколько дней для того, чтобы с ним поговорить. Крицюк, к сожалению, получил тяжелейшую травму, сроки восстановления затягиваются, поэтому мы вынуждены думать о вратарской линии», – сказал Медведев «Спорту День за Днем».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров