• «Химки»: Легионеры не хотели покидать команду, но на них повлияли третьи силы

    Подмосковный клуб прокомментировал уход иностранцев

    18.03.22 21:26

    «Химки»: Легионеры не хотели покидать команду, но на них повлияли третьи силы - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков сообщил, что защитник Филипп Дагерстоль и нападающий Дидье Ламкель Зе покинули подмосковный клуб не по собственному желанию.

    «Как мы оцениваем их поступок? Против нас выступает все мировое спортивное сообщество, которое годами поддерживало нацистский режим и которое сейчас давит на иностранных футболистов. Поэтому было бы неправильно однозначно осуждать действия игроков. Зе и Дагерстоль не хотели покидать команду, они хотели продолжить играть за «Химки», но на них повлияли третьи силы — агенты и футбольная федерация, в случае Филипа », — передает слова Терюшкова Sport24. 

    Терюшков назвал неприемлемым решение ФИФА и УЕФА позволить легионерам российских клубов приостанавливать контракты со своими командами. Он считает, что агенты не упустят возможность воспользоваться ситуацией и заработать на переходе своих клиентов в середине сезона. 

    После начала специальной военной операции на территории Украины ФИФА приняла решение разрешить иностранным футболистам, выступающим в российских клубах, приостановить контракты в одностороннем порядке до конца сезона. 

    В нынешнем сезоне Ламкель Зе провел 3 матча в составе «Химок», в которых отметился двумя забитыми мячами. Дагерстоль сыграл за подмосковный клуб 17 матчей и не отличился результативными действиями. 

    После 21 тура «Химки» набрали 15 очков и занимают последнее место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре чемпионата России подмосковному клубу предстоит сыграть на выезде против «Урала». Встреча пройдет 19 марта и начнется в 12:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров