• «Химки» могут снова сменить руководство

    Это будет уже четвертый босс за год

    24.11.22 13:00

    «Химки» могут снова сменить руководство - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководство футбольных «Химок» в очередной раз сменится в ближайшее время, утверждают «Чемпионат» и ряд инсайдерских источников.

    У клуба появится новый генеральный директор. Это будет Лев Агроскин, который в 2019-2021 руководил ФК «Олимп», позднее «Олимп-Долгопрудный». При Агроскине снизится влияние на клуб Романа Терюшкова, депутата Госдумы, бывшего члена Наблюдательного совета «Химок». Считается, что нынешний гендиректор химкинского клуба Николай Оленев – человек Терюшкова, продолжающий его политику.

    Если инсайд подтвердится, это будет четвертая смена власти в Химках за один год. В первые месяцы 2022-го генеральным директором клуба был Владимир Габулов, знаменитый экс вратарь. В мае он уволился по собственному желанию, после чего, в начале июня, на пост заступил Дмитрий Ульянов.

    Ульянов продержался три месяца: в начале сентября его сменил Николай Оленев. В ходе этих перестановок «Химки» пережили загадочное увольнение главного тренера Сергея Юрана без видимых причин, после чего команда впала в глубочайший кризис, опустилась на последнее место РПЛ и проиграла 5 из 5 матчей группового раунда Кубка России. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров