• «Химки»: Мы знали, что Кухта должен был отбыть дисквалификацию

«Локомотиву» грозит техническое поражение

06.03.22 16:23

«Химки»: Мы знали, что Кухта должен был отбыть дисквалификацию - фото

Член попечительского совета «Химок» Роман Терюшков прокомментировал появление в заявке «Локомотива» нападающего Яна Кухты, который должен был пропустить матч 20-го тура РПЛ против подмосковной команды из-за дисквалификации. В последнем матче за «Славию» в чемпионате Чехии Кухта получил красную карточку и был отстранен на один матч.

«Мы были удивлены заявкой «Локомотива». Мы знали, что Кухта должен был отбыть дисквалификацию. Закон един для всех. Сейчас ещё раз изучим регламент. Если это действительно нарушение, то подадим в адрес «Локомотива» протест», — передает слова Терюшкова «Чемпионат».

Сегодня, 6 марта, «Локомотив» одержал победу над «Химками» в матче чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:2. Решающий гол забил новичок «железнодорожников» Кухта. На 80-ой минуте чешский нападающий реализовал выход один на один. Форвард провел на поле все 90 минут.

Если «Химки» подадут протест в КДК РФС, то «Локомотиву» грозит присуждение технического поражения.

Кухта перешел в «Локомотив» из пражской «Славии» в зимнее трансферное окно. Стоимость перехода оценивается 5 млн евро.