• «Химки» выступили против проведения Кубка лиги

    Вопрос упирается в финансирование

    06.07.22 17:31

    «Химки» выступили против проведения Кубка лиги - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков выразил позицию клуба в вопросе проведения Кубка лиги.

    «Мы выступили против поддержки турнира. На наш взгляд, вопрос финансирования не урегулирован, гарантий нет. Это первый момент, второй – вещатель. Не будет вещателя, не будет спонсорских предложений. Пока у нас нет ощущения, что турнир необходим, решили не поддерживать», – передает слова Романа Терюшкова «Матч ТВ».

    Сегодня, 6 июля, «Матч ТВ» пригрозил РПЛ возможным расторжением договора о вещании из-за Кубка Лиги. Основная мотивация телеканала – риск снижения медийной привлекательности Чемпионата и Кубка России. Также в своем заявлении «Матч ТВ» отметил, что оставляет за собой право применить меры юридического характера и расторгнуть договор с РПЛ.

    Разговоры о создании Кубка лиги начались весной, после отстранения российских клубов и сборных от международных матчей. Турнир должен был стать альтернативой еврокубкам и заполнить освободившиеся слоты в расписании команд РПЛ.

    Единственный розыгрыш Кубка ли прошел в 2003 году, тогда победителем турнира стал петербургский «Зенит» под руководством Властимила Петржелы.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров