• КХЛ. Глава Москомспорта не против матчей плей-офф на Ходынке

    25.01.10 20:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В интервью "Советскому спорту" глава Москомспорта Михаил Степанянц рассказал о вероятности проведения игр плей-офф КХЛ в лучшем Ледовом дворце страны - "Мегаспорте" на Ходынке.

    – Возражений против матчей плей-офф на Ходынке у нас нет. Добро пожаловать! Но прежде давайте состыкуем планы КХЛ и дворца «Мегаспрот». Ведь арена на Ходынке вовсе не пустует. Там проводятся многочисленные мероприятия – не только спортивные, но и концерты, всевозможные шоу. Дворец-то многофункциональный. Поэтому надо садиться и согласовывать планы.

    – Хоккейные клубы из КХЛ к вам с просьбой об аренде «Мегаспорта» обращались?

    – Обращались – громко сказано. Один клуб закидывал удочки.

    – Хотелось бы узнать, какой именно.

    – Секрета нет - это «Динамо», с которым у нас сложились хорошие отношения. Летом бело-голубые изъявили желание проводить на Ходынке матчи регулярного чемпионата. Причем все без исключения. Нас это не устроило. Не может ведь лучшая арена Москвы жить только одним хоккеем. Нужно оставить место для других мероприятий. А на это «Динамо» идти не хотело. Если играть на Ходынке, то весь сезон. Но это же нереально. А вот плей-офф – совсем другое дело... Но договариваться надо уже сейчас. Необходимо сесть вместе с представителями клубов, все просчитать, продумать, предусмотреть различные варианты развития событий. Время-то бежит, уже конец января, и пока по вопросу аренды дворца на матчи плей-офф к нам никто из КХЛ не обращался. Еще раз хочу подчеркнуть: здесь нужен диалог заинтересованных сторон, а не сотрясание воздуха на тему: «Хоккей не пускают на Ходынку». Конечно, если к нам обратятся 7 марта - в последний день регулярного чемпионата, то вряд ли я сумею помочь...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров