• КХЛ. Ханнес Хювенен перешел из минского Динамо в Ак Барс

    08.01.10 10:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Минское "Динамо" совершило трейд финского форварда Ханнеса Хювенена. Новым клубом Хювенена станет чемпион КХЛ казанский "Ак Барс", сообщает официальный сайт минчан.

    "Я бы предостерег от поисков какого-то двойного дна в этой ситуации — его просто нет. История развивалась следующим образом: свое желание заполучить Ханнеса в свои ряды казанцы озвучили еще до Нового года. Первой нашей реакцией также было недоумение: все-таки Хювенен очень полезен нашей команде. И все же, поразмыслив, решили, что было бы нечестно скрывать заинтересованность "Ак Барса" в хоккеисте от него самого.

    Подобная же история была осенью 2003-го, когда в услугах нашего тренера Юлиуса Шуплера заинтересовался "Локомотив". Имея на руках контракт, мы могли пойти на принцип и не отпустить словака в Ярославль. Мы же предоставили право выбора Шуплеру и в итоге расстались друзьями, которыми и продолжаем оставаться.

    Так и в этом случае: мы рассказали Хювенену о желании "Ак Барса" видеть его в своих рядах, и Ханнес попросил дать ему возможность попробовать себя в Казани. Его можно понять: КХЛ — сильная лига, но выступать в рядах ее чемпиона приятно вдвойне. Поэтому не стали чинить финну препятствий, тем более что его переход оформлен по всем правилам КХЛ, казанцы выплатят нам оговоренную сумму компенсации. Сейчас Хювенен ненадолго улетает на родину в Финляндию, откуда отправится в свою новую команду. Уверен, что у Ханнеса останутся самые теплые воспоминания о Беларуси и периоде выступления в рядах минского "Динамо", — заявил генеральный директор ЗАО ХК "Динамо-Минск" Александр Белый.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров