• КХЛ просит отстранить от работы руководство и врачей Авангарда

    30.12.08 18:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Континентальная хоккейная лига опубликовала официальное заявление относительно результатов следственных действий в отношении трагического инцидента, произошедшего с нападающим "Авангарда" Алексеем Черепановым.

    В ходе служебного расследования, проводимого специальной комиссией КХЛ, на основании акта судебно-медицинского исследования было установлено, что Алексей Черепанов на протяжении как минимум года страдал от хронического миокардита. Данное заболевание несовместимо с занятиями профессиональным спортом.

    Также в крови хоккеиста был обнаружен кордиамин, препарат, который применяется для стимулирования и лечения сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Стало известно, что кордиамин был введён в организм хоккеиста за три часа до начала матча "Витязь" – "Авангард" 13 октября 2008 года. Данный препарат входит в перечень запрещённых Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

    5 января дисциплинарный комитет КХЛ проведёт очередное заседание с целью опросить около 30 свидетелей и специалистов для вынесения дальнейших решений, которые ожидаются 15 января. Однако уже сейчас было вынесено определение об отстранении от работы врачей хоккейного клуба "Авангард".

    Также дисциплинарный комитет обратился к президенту КХЛ Александру Медведеву с ходатайством направить на имя председателя попечительского совета хоккейного клуба "Авангард", губернатора Омской области Леонида Полежаева, письмо с просьбой отстранить от работы с командой "Авангард" генерального менеджера Анатолия Бардина и президента клуба Константина Потапова до окончания рассмотрения дела.

    Источник: khl.ru

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров