• КХЛ провела разъяснительную работу с комментаторами

    11.11.11 17:17

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    11-го ноября в офисе КХЛ состоялась встреча руководителя Департамента судейства Александра Полякова с хоккейными комментаторами. На ней присутствовали Борис Майоров, Сергей Гимаев, Александр Хаванов, Александр Ткачев, Дмитрий Федоров, Тимофей Тимачев, Андрей Юртаев, Олег Мосалев, Олег Власов, Роман Чернявский, Сергей и Алексей Федотовы.

    На встрече разбирался широкий круг аспектов работы судейского департамента. Комментаторам были разъяснены последние изменения в правилах и судейских установках, было рассказано о технических и кадровых нововведениях в Департаменте судейства и судейском корпусе КХЛ. На видео-примерах были подробно разобраны моменты с чистыми силовыми приемами и атакой игрока, квалифицирующейся как удар в голову.

    Помимо этого, на встрече обсуждались и разъяснялись нюансы работы видео-гол судьи, тонкости в судействе с двумя главными арбитрами, трактовка правил о нарушении численного состава, рассказывалось о том, как ведется методическая работа с арбитрами и многом другом.

    Александр Поляков позднее поделился своими впечатлениями от мероприятия:

    «Такие встречи Департамент судейства проводит на регулярной основе. Данный брифинг прошел очень позитивно и продуктивно. Я удовлетворен количеством и содержанием вопросов. Для меня они не стали сюрпризом, так как я регулярно смотрю телевизионные трансляции и читаю обсуждения судейства в прессе. Считаю, что данная встреча принесет несомненную пользу для нашего общего дела - развития Лиги и хоккея в целом», - цитирует Полякова официальный сайт КХЛ.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров