• КХЛ. Ржига будет рулить Спартаком до 2011 года

    10.03.10 17:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московский "Спартак" и главный тренер команды Милош Ржига продлили контракт еще на один год, сообщает официальный сайт столичного хоккейного клуба. Действующее соглашение завершается в конце текущего сезона, а новое будет рассчитано до весны 2011 года.

    - Безусловно, мы очень рады, что Милош Ржига продолжит работу в "Спартаке". За два с половиной сезона под его руководством клуб добился значительного прогресса. Команда имеет свой стиль, который многие называют близким к лучшим образцам спартаковского хоккея советских времен. Полностью руководство клуба удовлетворяют и результаты, которые демонстрирует команда под началом Ржиги, - отметил исполняющий обязанности генерального директора "Спартака" Николай Тищенко. - Во многом благодаря чешскому тренеру значительно повысилась посещаемость домашних матчей команды. В коллективе царит великолепная атмосфера - это заслуга главного тренера. С Милошем команда развивается, и это самое главное. И сегодняшние результаты "Спартака" отнюдь не потолок коллектива. Мы уверены - с нынешним наставником команда будет прогрессировать и в дальнейшем. Поэтому альтернативы Милошу для нас не стояло - мы сделали все, чтобы он продолжил работу в "Спартаке". И очень рады, что Ржига ответил согласием.

    Напомним, Ржига тренирует "Спартак" с декабря 2007 года. В сезоне-2005/06 чех возглавлял подмосковный "Химик" (ныне - "Атлант"). В текущем сезоне красно-белые вышли в плей-офф КХЛ с шестого места в Западной конференции.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров