• Ходок Мизинов досрочно завершил выступление на Олимпиаде-2020

    Ходок Мизинов досрочно завершил выступление на Олимпиаде-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский ходок на 20 километров Василий Мизинов дисквалифицирован по ходу финальной дистанции на Олимпиаде-2020 в Токио.
    Мизинов выступал в финале по спортивной ходьбе на 20 км, но за 7 километров до финиша получил сразу три предупреждения за неверную технику ходьбы и две минуты. После россиянин получил такое же заключительное четвертое предупреждение, за что ему пришлось сойти с дистанции. Сначала в протоколе статус Василия был «дисквалифицирован», после – «не финишировал».

    В результате соревнований олимпийским чемпионом стал итальянец Массимо Стано, серебро и бронзу завоевали японцы Коки Икеда и Тосикадзу Яманиси соответственно.

    23-летний Мизинов входит в топ-5 мирового рейтинга атлетов в спортивной ходьбе. В активе россиянина – серебро чемпионата мира-2019 и бронза чемпионата Европы-2018.

    Всего в составе сборной России на Олимпиаду в Токио отправились 10 легкоатлетов. При этом двое из них выбыли до начала финальных состязаний. Прыгунья в длину Дарья Клишина в квалификации получила травму правого бедра. Спортсмен в беге с препятствиями Сергей Шубенков травмировал ахилл и не вышел на четвертьфинальный забег.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров