• Хохлов объяснил, почему отмена лимита на легионеров не повредит сборной России

    23.08.21 16:59

    Хохлов объяснил, почему отмена лимита на легионеров не повредит сборной России - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о возможной отмене лимита на легионеров в чемпионате России.

    – В РФС рассматривают варианты изменения лимита на легионеров. Предлагается полная отмена или формат «10+15». Какой из вариантов лучше для РПЛ?
    – Отменять лимит нужно однозначно. Я выступаю за это. «10+15» – это как минимум, лучше полная отмена. Но опять же полная отмена должна включать какие-то стандарты качества, по которым легионеры будут приезжать сюда.

    – Например?
    – Лучший пример – Англия. А именно игроки ее сборной. Конечно, это невозможно сделать в России.

    – У идеи отмены лимита много противников. Их главный аргумент – падение уровня игры сборной России. Не повредят ли изменения национальной команде?
    – Пусть эти люди задумаются, почему сборная не всегда играет впечатляюще. Наверное, потому что мы искусственно создаем места для футболистов, которые уже потом или попадают в сборную, или из них нам приходится выбирать игроков для команды.

    – Александр Медведев предложил выкупать места на легионеров у других клубов, если будет введен лимит с ограничениями. Есть ли шансы у этой идеи прижиться?
    – Честно говоря, не думал об этом. Считаю, что стоит идти поступательно, сначала отменить лимит, а потом смотреть, что и как дальше будет.

    С 2020 года в чемпионате России действует лимит по схеме «8+17», согласно которому в заявке на сезон может находиться не более восьми иностранцев и не менее 17 российских игроков. При этом на поле во время матча могут играть все восемь легионеров стразу . 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров