• Хохлов считает, что «Динамо» до последнего будет бороться за чемпионство

    Трансфер Смолова себя оправдал

    15.04.22 23:11

    Хохлов считает, что «Динамо» до последнего будет бороться за чемпионство - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов поделился мнением о шансах московского клуба в чемпионской гонке РПЛ. 

    «Динамо» до последнего будет бороться с «Зенитом» за чемпионство. Сегодняшняя игра была сложная, «Ахмат» грамотно оборонялся, но реализация не подвела. Шунин выручил, команда должна быть довольна такой победой. Смолов молодец, часто угрожает воротам, забивает. Оправдывает свой трансфер. Тюкавин во втором голе тоже очень классно сыграл, поставил корпус, оттёр защитника — большой молодец», — передает слова Хохлова «Чемпионат». 

    Сегодня, 15 апреля, «Динамо» одержало победу над «Ахматом» (2:0) в матче 25-го тура РПЛ. По голу на свой счет записали нападающие Федор Смолов и Константин Тюкавин. Для Смолова гол в ворота «Ахмата» стал пятым с момента перехода в московский клуб. 

    «Динамо» набрало 52 очка в 25 матчах и занимает 2-ое место в турнирной таблице РПЛ. Благодаря победе над «Ахматом», бело-голубые сравнялись по очкам с «Зенитом». Петербуржцы опережают московский клуб по дополнительным показателям и имеют матч в запасе. 16 апреля «Зенит» примет на своем поле «Урал» в игре 25-го тура. 

    Смолов перешел в «Динамо» из «Локомотива» в январе 2022 года. По информации «РБ Спорт», переход 32-летнего нападающего обошелся бело-голубым в 10 млн рублей (при его рыночной трансферной стоимости по Transfermarkt в 7 млн евро).

    В последних трех сезонах чемпионом России становился «Зенит» – 2018/19, 2019/20, 2020/21.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров