• Хомуха: Соболев не соответствует уровню «Зенита»

    19.07.25 17:35

    Хомуха: Соболев не соответствует уровню «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит» Санкт-Петербург

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Константином ГУБЕРНАТОРОВЫМ прокомментировал перспективы «Зенита» в новом сезоне.

    Завтра, 20-го июня, «Зенит» сыграет в матче первого тура сезона РПЛ против «Ростова».

    — Завтра «Зенит» встретится с «Ростовом», что ожидаете от игры? Как закончится встреча?
    — Как закончится не знаю, но «Зенит» победит однозначно. «Ростов» понес тяжелые потери в минувшее трансферное окно.

    — Что ожидаете от новичков «Зенита» Жерсона и Веги? 
    — Игроки высокого уровня. Насчет Жерсона в атаке, я не знаю, как он будет действовать, но в центре поля с точки зрения баланса несомненно будет полезен.

    — Думаете «Зениту» еще нужно укреплять какие либо позиции? Или то, что есть сейчас, уже достаточно чтобы завоевать золото?
    — По мне так, если такие трансферы осуществляются, есть возможность брать игроков, то нужен центральный нападающий, который делает разницу. Который бы входил минимум в топ-3 лучших бомбардиров чемпионата.

    — То есть сейчас, вы считаете, «Зенит» не располагает нападающим такого уровня? 
    — Конкуренция есть, но с моей точки зрения, это не футболисты, которые безоговорочно смогут стать бомбардирами. Топ-форварда не хватает, чтобы был наконечник копья. С остальными позициями у «Зенита» все более менее в порядке.

    — А Александр Соболев?
    — Нет, Соболев не соответствует уровню «Зенита» и тем амбициям, которые команда перед собой ставит.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»