• Хорватские полицейские обошли отели с российскими болельщиками: гостей Сплита просят отказаться от атрибутики

    Хорваты опасаются болельщицких провокаций

    13.11.21 17:41

    Хорватские полицейские обошли отели с российскими болельщиками: гостей Сплита просят отказаться от атрибутики - фото

    Фото: Dnevnik.hr

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В преддверии заключительного отборочного матча ЧМ-2022 Хорватия – Россия полицейские Сплита обошли гостиницы, в которых остановились приезжие болельщики. Хорватские полицейские убедительно просят российских болельщиков отказаться от использования атрибутики на центральных улицах города и не привлекать к себе лишнего внимания. По их мнению, это может спровоцировать агрессию местных болельщиков.

    Хорваты проводят собеседования с гостями из России в вежливой форме. Их доводы носят рекомендательный характер. Использование атрибутики на стадионе во время игры не запрещено. Полицейские надеются на благоприятную атмосферу в центре Сплита накануне и в день игры. Они намерены провести индивидуальные беседы с каждым из прибывших в Сплит российских болельщиков.

    Матч Хорватия – Россия состоится на стадионе «Полюд» в Сплите в воскресенье, 14 ноября. Начало игры в 17:00 по московскому времени. Ожидается, что игру посетят до 500 болельщиков сборной России.

    По итогам девяти матчей квалификации сборная России лидирует в группе с 22 очками. Сборная Хорватии набрала 20 очков и занимает второе место. Победители групп в европейской квалификации (зона УЕФА) получат прямые путевки на ЧМ-2022 в Катаре. Для сборных, занявших вторые места, будет проведен дополнительный отборочный турнир. Попасть на чемпионат мира можно будет, одержав две победы над двумя соперниками.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров