• Хотулев рассказал, что Дзюба советовал уходить из «Зенита»

    Но сначала жестко напихал на одной из первых тренировок

    18.03.23 07:54

    Хотулев рассказал, что Дзюба советовал уходить из «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Оренбурга» Данила Хотулев рассказал историю про Артема Дзюбу со времен выступлений за «Зенит».

    «Он же всегда хочет выигрывать. Даже в приставку на сборах хочет побеждать в каждой игре. У меня такой же менталитет, поэтому я его понимаю. Но после одной из двусторонок, в которой мы играли вместе, он в грубой форме мне напихал. Даже Азмун пришел меня поддержать. Он тогда рассказал, что ему в 18 лет в «Рубине» Сесар Навас точно так же пихал, поэтому посоветовал не воспринимать критику серьезно.

    В тот момент воспринимать такую обратную связь от Дзюбы было тяжело, хотя и по делу. Но это часть процесса адаптации в команде. Спустя время мы с ним нормально общались. Дзюба даже интересовался переговорами с «Оренбургом», говорил, что обязательно надо ехать. Знаю, что и за моей спиной Артем всегда хорошо обо мне отзывался. Но то, как он мне тогда напихал, я запомнил на всю жизнь», – рассказал Хотулев в интервью «Спорту День за Днем».

    20-летний воспитанник «Зенита» дебютировал за сине-бело-голубых в марте 2021 года. Всего за петербургский клуб он сыграл пять матчей.

    В начале 2022 года Хотулев перешел в «Оренбург» на правах аренды. Спустя год клуб выкупил его у «Зенита». Контракт с «Оренбургом» теперь рассчитан до лета 2026 года.

    Полностью интервью Данилы Хотулева читайте на страницах «Спорта День за Днем».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров