• Хованцев поделился ожиданиями от выступления Цветкова в гонке преследования

Россиянин будет стартовать четвертым

12.02.22 22:53

Хованцев поделился ожиданиями от выступления Цветкова в гонке преследования - фото

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился ожиданиями от выступления Максима Цветкова в мужской гонке преследования на Олимпиаде в Пекине.

«Цветков занимает хорошую позицию в пасьюте. Если он сохранит качество стрельбы, которое он показал, то добьётся очень высокого результата. Будет четыре огневых рубежа, к тому же очень большое напряжение, поэтому лидеры обязательно ошибутся», — сказал Хованцев в интервью «Чемпионату».

12 февраля Цветков показал лучший результат среди россиян в спринтерской гонке (4-е место). Победу одержал норвежец Йоханнес Бё (24 минуты 0,4 секунды), второе место занял француз Кентен Фийон-Майе (+25,5 с), а третье – брат Йоханнеса, Тарьей Бё (+38,9 с). Максим уступил победителю 40,6 секунд.

Гонка преследования состоится 13 февраля. Максим будет стартовать четвертым.