• Хованцев рассказал, кого считает будущим сборной России

    Но преждевременно тренер ярлыки не вешает

    10.12.21 11:28

    Хованцев рассказал, кого считает будущим сборной России - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился ожиданиями от подготовки национальной команды к ближайшим стартам и Олимпиаде.

    «Серохвостов – очень интересный парень. Если он продолжит выступать на таком же уровне, возможно, у нашей сборной с ним будет связано большое будущее. Видно, что он прогрессирует в стрельбе», – приводит слова Хованцева «Спорт-Экспресс».

    Тренер отметил форму Эдуарда Латыпова и Александра Логинова. По мнению Хованцева, подготовку этих спортсменов можно будет оценить к четвертому этапу Кубка Мира в Анси (Франция), который пройдет с 16 по 19 декабря. Однако предпосылки к набору хорошей формы у Логинова и Латыпова есть.

    Даниилу Серохвостову 22 года. На юниорском уровне выигрывал эстафету на чемпионате мира-2020. В текущем сезоне он на первом этапе Кубка мира заменил Александра Поварницына в сборной из-за того, что второму нельзя было выступать из-за нехватки очков.

    В Эстерсунде Серохвостов в индивидуальной гонке стал 15-м, в спринте – 23-м. На втором этапе в составе команды занял третье место в эстафете 4 х 7,5 км.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров