• Хованцев уверен, что Цветков поборется за золото Олимпиады-2022

    Российский биатлонист исправит ошибку последней стрельбы

    08.02.22 21:54

    Хованцев уверен, что Цветков поборется за золото Олимпиады-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступлении российского биатлониста Максима Цветкова на Олимпийских играх в Пекине. 

    «Судя по нынешней форме Цветкова и его результатам в индивидуальной гонке, он может рассчитывать на олимпийское золото в Пекине. Думаю, в спринте он тоже будет близок к медалям, а в гонках с четырьмя рубежами непременно претендовать на золото. Шансы есть, нужно не повторить сегодняшних ошибок 
    Уверен, Максим знает, как исправить и не повторить ошибку последней стрельбы — он профессионал, справится. Главное, чтобы он сохранил свой ход и смог качественно отстрелять», — передает слова Хованцева Sport24. 

    Сегодня, 8 февраля, российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине. По ходу гонки, Цветков претендовал на золото, но допустил промах на последнем огневом рубеже и в итоге стал четвертым. Этот результат стал лучшим среди российских биатлонистов в индивидуальной гонке. Александр Логинов пришел к финишу 10-м, а Эдуард Латыпов – 11-м. 

    5 февраля российские биатлонисты Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Кристина Резцова и Ульяна Нигматуллина выиграли бронзу в смешанной эстафете. 

    Глава пресс-службы СБР Сергей Аверьянов сообщил, что Цветков отобрался на масс-старт Олимпийских игр.

    Мужской масс-старт пройдет 18 февраля и начнется в 12:00. 

    15 января Цветков завоевал золотую медаль в мужской эстафете на шестом этапе Кубке мира в Рупольдинге.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров