• Киевское «Динамо» сделало золотой дубль, завоевав Кубок Украины

05.06.15 00:05

Автор:

Футболисты киевского «Динамо» нанесли поражение донецкому «Шахтеру» в серии пенальти и стали обладателями Кубка Украины. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0, а при пробитии одиннадцатиметровых удачливее оказались киевляне.

В первом тайме игра проходила без особого преимущества одной из команд. Ближе к голу были «горняки», в составе которых в перекладину попал Дарио Срна и верный момент упустил Луис Адриано.

После перерыва соперники продолжили искать счастье у ворот друг друга, но до реально голевых эпизодов дело так и не дошло. В серии пенальти свои удары не реализовали Мигел Велозу, Виторину Антунеш, Тайсон, Ярослав Ракицкий.

Ранее «Динамо» впервые с 2009 года стало чемпионом. Тогда киевлян привел к титулу Юрий Семин. Для нынешнего наставника «Динамо» Сергея Реброва это первый чемпионский титул в качестве тренера.